Главная » Архив материалов

Канада выигрывает третье подряд золото в мужском керлинге

Мужская сборная Канады выиграла третье подряд олимпийское золото в керлинге, одержав победу в финале над командой Великобритании со счетом 9:3.

Вместе с триумфом женской команды Канады 24 часами ранее эта победа принесла стране первый в истории золотой дубль на одних Играх.

В отборочном раунде Канада уже выигрывала в Сочи у Великобритании со счетом 7:5. В той игре британский скип Дэвид Мердок упустил возможность выиграть матч на последнем камне.

Чемпионы ... Читать дальше »

Просмотры: 393 | Ян Чесноков | __ | Комментарии 0

Микаэла Шиффрин победила в женских соревнованиях по слалому

Юная американка Микаэла Шиффрин стала самой молодой олимпийской чемпионкой по слалому, несмотря на ошибку, допущенную в пятницу под прожекторами Экстрим-парка.

«Я так долго мечтала об этом», — сказала 18-летняя Шиффрин.

«Я очень счастлива стать олимпийской чемпионкой. Сложно представить большее счастье».

Американка допустила небольшую ошибку во время скоростного спуска по оледенелому снегу, и ее преимущество над Шильд упало с 1,19 до 0,59 сек., но молодая лыжница чисто прошла нижнюю секцию, завоевав долгожданное золото.

Просмотры: 476 | Ян Чесноков | __ | Комментарии 0

Новая победа Виктора Ана — золото в шорт-треке: 500 м

Российская звезда шорт-трека Виктор Ан в пятницу выиграл скоростной забег на 500 м, добавив еще одну победу к своей золотой медали на дистанции 1000 м.

Ан вышел в лидеры на одном из последних поворотов и пересек финишную черту за 41,31 сек. Серебро получил У Дацзин из Китая (41,516), а бронзу — канадец Чарли Корнайер (41,617).

Просмотры: 478 | Ян Чесноков | __ | Комментарии 0

Украина выиграла золото в Сочи

В пятницу Украина добилась великолепной победы в женской командной эстафете по биатлону.

В эстафете 4х6 км команда Украины лидировала с самого старта и финишировала за 1 ч. 10 мин. 2,5 сек., на 26,4 секунды опередив занявшую второе место сборную России. Норвегия получила бронзу.

Просмотры: 416 | Ян Чесноков | __ | Комментарии 0

Шведские хоккеисты прошли в финал

Одержав победу над командой Финляндии со счетом 2-1, шведские хоккеисты будут бороться за олимпийское золото.

Шайба, заброшенная Эриком Карлссоном в конце второго периода во время игры в большинстве, позволила шведской команде впервые попасть в финал после победы на Играх 2006 года в Турине.

В воскресенье шведы встретятся в финальном матче либо с действующими чемпионами – канадцами,  либо с командой США.

Шведская команда одержала победу во всех пяти матчах хоккейного турнира на Играх в Сочи.

Просмотры: 382 | Ян Чесноков | __ | Комментарии 0

Канадские фристайлистки взяли золото и серебро в ски-кроссе

В соревнованиях по ски-кроссу среди женщин золото Олимпийских игр взяла канадская фристайлистка Мариэль Томпсон. В большом финале она финишировала первой, опередив свою соотечественницу Келси Серву. Бронзовая медаль – у шведки Анны Холмлунд.

Таким образом, канадские спортсменки добавили в копилку своей сборной еще 2 олимпийские награды, благодаря чему Канада поднялась на вторую строчку в медальном зачете с 8 золотыми медалями, 10 серебряными и 4 бронзовыми.

Просмотры: 371 | Ян Чесноков | __ | Комментарии 0

Спортсмены «Айсберга» довольны поддержкой зрителей на олимпийских трибунах и качеством льда

Во дворце зимнего спорта «Айсберг» сегодня состоятся заключительные розыгрыши медалей в соревнованиях по шорт-треку. Накануне на льду «Айсберга» завершились соревнования по фигурному катанию, где определились олимпийские чемпионки в одиночном женском катании.

По окончании соревнований спортсмены благодарили зрителей за поддержку, которая помогала им справляться с предстартовым волнением.

Канадская фигуристка Кэйтлин Уивер, выступавшая в соревнованиях танцевальных пар, отметила, что крики и аплодисменты зрителей поднимали ей настроение:

«Я не могла не улыбаться во время исполнения программы, зрители так заряжали нас энергией! Мы даже импровизировали во время танца, и эти эмоции я никогда не забуду!»