Главная » 2014 » Март » 23 » Норвежские спортсменки заняли весь пьедестал лыжного масс-старта
16:13
Норвежские спортсменки заняли весь пьедестал лыжного масс-старта

Очередной комплект медалей разыграли сегодня лыжницы на стадионе «Лаура». Первое место в гонке с общего старта свободным стилем на 30 километров заняла норвежская лыжница Марит Бьерген, она финишировала с результатом 1 час, 11 мин. и 5,2 сек. Серебро и бронзу завоевали соотечественницы Бьерген – Тереза Йохауг пришла к финишу на 2,6 секунды позже, а отставание Кристин Стермер Стейра от лидера составило 23,6 секунд.

Двукратная олимпийская чемпионка Сочи в командном спринте и скиатлоне Марит Бьерген вышла на старт финальной гонки под номером 2, отметку в 2,5 км она пересекла шестой. После первых 5 км спортсменка находилась в тройке лидеров, периодически меняясь местами с коллегами по команде Йохауг и Стейра и не давая шансов соперницам вклиниться в борьбу за медали.

В заключительной части дистанции норвежки шли с отрывом более чем 50 секунд от остальных участниц гонки и у финишной черты разыграли между собой медали Олимпийских игр.

Таким образом, спортсменки из Норвегии упрочили лидерство своей сборной в медальном зачете, а Марит Бьерген стала шестикратной олимпийской чемпионкой.

Просмотров: 459 | Добавил: страник | Рейтинг: 0.0/0