Главная » 2014 » Март » 23 » Олимпийская сказка, прощай
17:07
Олимпийская сказка, прощай

В завершающий день Олимпийских игр в Сочи будет разыграно три комплекта медалей: в лыжных гонках, бобслее и хоккее.

Утром на «Лауре» лыжники разыграют медали в масс-старте на 50 км свободным стилем. Основные претенденты на награды – шведы, норвежцы и россияне. Чемпион Ванкувера на этой дистанции Петтер Нортуг не теряет надежду выиграть медаль в Сочи. Не стоит упускать из вида чемпиона мира шведа Юхана Ульссона, лидера сезона норвежца Мартина Йонсруда Сундбю и двукратного чемпиона сочинских Игр швейцарца Дарио Колонью. Надежды российских болельщиков связаны с серебряными медалистами домашней Олимпиады Александром Легковым и Максимом Вылегжаниным.

Россияне Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода лидируют в соревнованиях мужских бобслейных четверок с рекордом трассы и намерены бороться за золотые медали. На втором месте идет экипаж Оскарса Мелбардиса из Латвии, который уступает российской четверке 0,04 секунды, команда немца Максимилиана Арндта находится на третьей строчке (+0,16), американца Стивена Холкомба – на четвертой (+0,17).

Олимпийские соревнования завершатся развязкой главной сюжетной линии Игр – финалом мужского хоккейного турнира. В матче за звание олимпийского чемпиона победители Ванкувера-2010 канадцы сразятся с командой Швеции.

Просмотров: 620 | Добавил: страник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: