Главная » 2014 » Март » 23 » Виктор Ан установил новый рекорд в шорт-треке
16:09
Виктор Ан установил новый рекорд в шорт-треке

В пятницу российский шорт-трекист Виктор Ан завоевал еще два олимпийских золота и стал шестикратным олимпийским чемпионом – это высшее достижение в этом виде спорта.

При невероятной поддержке трибун Дворца зимнего спорта «Айсберг» южнокореец Ан выиграл первую медаль на дистанции 500 м. Несколько минут спустя он присоединился к российской четверке, которая с олимпийским рекордом положила конец надеждам американцев взять золото в эстафете на 5000 м.

Ан стал первым спортсменом, завоевавшим на Олимпийских зимних играх золотые награды во всех четырех видах шорт-трека: на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м и эстафете на 5000 м.

Российский атлет выиграл шесть золотых медалей. В общем зачете у него восемь наград, что соответствует рекорду американского конькобежца Аполо Антона Оно.

Просмотров: 393 | Добавил: страник | Рейтинг: 0.0/0